Какой гарантийный срок у радиуправляемой машинки


К какой категории товара относятся радиоуправляемые игрушки?


ЗДравствуйте, если доказательств, что проверен не было, то обратиться может то следующая тсатья. Это технически сложный товар.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

Сколько гарантия на игрушки по закону

/ / 10.03.2020 1,406 Views 12.03.2020 12.03.2020 12.03.2020 Относится ли радиоуправляемая машина к технически сложным товарам?

Если нет, то к какой группе товаров относятся радиоуправляемые игрушки? Может ли на неё действительно не быть никакой гарантии (но ведь тогда получается, что производитель вправе клепать какое угодно фуфло и быть при этом чистеньким). Что мне делать, если продавец откажется менять машинку или возмещать её стоимость?

Писать претензию? Нужно ли для этого забрать машину из магазина обратно? Ну или есть ли шансы на успех. Буду очень благодарна за ответы. Другими словами вам перед обращением к продавцу необходимо было заручиться заключением специалиста, а затем обратиться к продавцу с претензией к которой приложить вышеназванное заключение.

В претензии кроме требования в отношении товара (например замена товара)

Является ли игрушка технически сложным товаром?

В магазине МЕТРО я купила радиоуправляемую игрушку. После оплаты я проверила работоспособность игрушки в специально отведенном месте возле касс.

Оказалось, что игрушка не работает. Я сразу же обратилась к сотрудникам магазина с просьбой обменять её.

Пришла сотрудница, посмотрела, но не смогла даже установить батарейки.

Рекомендуем прочесть:  Химчистка потеряла вещь что делать

После неё пришел молодой человек.

Он долго смотрел на эту игрушку, устанавливал и извлекал батарейки, пытался включить, но не захотел признать, что товар не работает, мотивируя тем, что он не специалист. Точку поставила третья сотрудница. Она подвела меня к щиту, на котором выписаны статьи из Закона о защите прав потребителя. На основании того, что в игрушке есть электроника, был вынесен вердикт – это технически сложный товар, не подлежащий обмену.

Мне посоветовали поехать в гарантийную мастерскую или к поставщику. Мастерской не оказалось, а поставщик заменил игрушку.

Кто знает какой срок гарантии должен устанавливаться на игрушки, работающие от сети?

Если гарантийный срок на товар установлен изготовителем, то в договоре купли-продажи с учетом пункта 7 статьи 5 Закона «О защите прав потребителей» продавец вправе установить гарантийный срок на товар только большей продолжительности, чем установленный изготовителем товара. В случае установления продавцом гарантийного срока меньшей продолжительности, чем шесть месяцев, с учетом правила, установленного пунктом 5 статьи 477 Гражданского кодекса Российской Федерации, продавец будет нести ответственность, если недостатки товара обнаружены покупателем по истечении гарантийного срока, но в пределах шести месяцев со дня передачи товара покупателю и, если покупатель докажет, что эти недостатки возникли до передачи товара покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Если на товар гарантийный срок не установлен ни продавцом, ни изготовителем, то, учитывая положения пунктов 1, 2 статьи

Можно ли вернуть машину на радиоуправлении в магазин, спустя 2 дня после покупки?

Приобрёл Детскую Машину на Радио Управлении, 2 дня поиспользовался и стал не нужен, пришёл в магазин с целью возврата денег, чек и сам товар все есть, но Управляющая сказала что вернуть можно только в 2 случаях , либо если бы он был новый, Либо с дефектом. Но ведь по Закону РФ о защите прав потребителя можно вернут в течении 2 недель, просьба помочь! 14 Декабря 2016, 14:30, вопрос №1473619 Александр, г.

Ярославль Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 4565 ответов 1933 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Красноярск Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день! В силу ч. 1 ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей» Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный

Гарантия

Порядок получения товара и возврата:При получении товара, Вы своей подписью подтверждаете отсутствие претензий к комплектации и внешнему виду товара.

Возврат любого заказа осуществляется только в центральном офисе компании. Если вы находитесь не в Москве, то для возврата необходимо отправить посылку в офис любой транспортной компанией (стоимость транспортировки не возвращается).Условия гарантии:Наименование модели: 1. ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК1.1. Гарантийный срок для Продукции составляет 30 календарных дней с даты продажи Продукции.

2. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА2.1.

Поставщик гарантирует в течение гарантийного срока отсутствие брака в деталях.2.2. Гарантийный ремонт или замена приобретенной

Можно ли вернуть игрушку на пульте управления

/ / 06.03.2020 780 Views 08.03.2020 08.03.2020 08.03.2020

  1. Вещь можно вернуть или обменять, если у неё есть срок гарантии;

Помимо этого, покупатель имеет право написать претензию или подать письменную жалобу на продавца, который отказывается выполнять одно из трех вышеперечисленных прав покупателя.

В течение гарантийного срока, в случае обнаружения заводского брака, Продукция подлежит бесплатному гарантийному ремонту или замене (в случае невозможности ремонта). Гарантийный ремонт осуществляется в СЦ «Солав».

Можно ли вернуть детскую игрушку хорошего качества?

Обратно в магазин нельзя возвращать следующие игрушки надлежащего качества:

  1. Надувные резиновые детские игрушки;
  2. Мягкие игрушки;

Так, например, если купленный плюшевый медведь не имеет явных дефектов (порванных частей, дыр, затертых деталей и т.

Машинка на р/у возврат денег

Здравствуйте.

д), то потребитель не имеет права просить продавца обменять или вернуть игрушку, потому что она просто не понравилась ребенку. Цитата: Сообщение от mity95 В этот же день, вечером машинка перестала поворачивать, а потом перестала ехать и из нее пошел дым.
Купили машину на радио управлении, и нам не понравилась, сложна в управлении. Мы пришли в магазин, чтобы сделать возврат денег. Нам ответили что машинка на Р.у относится к сложным товарам и на нее не осуществляется возврат денег. Почитал о сложных технических товарах. Про машинку на р.у ничего нет.
Так можно ли сделать возврат денег за эту машинку?

24 Июня 2014, 12:44, вопрос №483618 Михаил, г. Северск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 20435 ответов 6790 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте Михаил!

Дело в том, что есть несколько перечней.

В Вашем случае, действует перечень при обмене или возврате товара надлежащего качества.

В соответствии со ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей»: 1.

Гарантия на автомобиль: есть тонкости!

Выбор редакцииКак сократить расходы на топливо летом: 8 простых способовВчера, в 8:00Что будет, если подсыпать сахар в бензобак?