Могут ли заставить учиться 31 декабря


Учебный процесс в школе


Имеет ли право школа привлекать детей к учебному процессу в выходные дни — субботу и воскресенье по закону? Получается что у детей нет времени на отдых и мало времени на общение с семьей, потому что если 6 дневная неделя учебы, остается один день выходной, в который тоже нужно сидеть за уроками-готовиться к понедельнику.

25 Января 2014, 10:41, вопрос №351280 Наталья, г. Пермь 600 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4) 2695 ответов 1298 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Гостеева Яна Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 2695ответов
  2. 1298отзывов

Уважаемая Наталья.

Нет, не имеет! СанПиН указывает допустимые нормы учебной нагрузки в течение школьной недели.

Все занятия сверх указанных в документе часов, вредят здоровью ребенка.

Пятидневка в школах России 2019: Путин не принял закон

6-07-2019, 14:45

  1. 80
  1. 42 131

Пятидневка в школах России 2019 – Путин так и не принял закон, а дети продолжают учиться с увеличенной нагрузкой.

Уже несколько лет идет обсуждение закона об обязательном переходе всех школ России на пятидневное обучение.

В последние годы школы в Подмосковье, Москве, Санкт-Петербурге и некоторых других городах перешли на новый график самовольно, а вот в том же Краснодаре, где с подачи мистера Ипотеки выросло много новостроек, но не было построено практически ни одного среднего образовательного учреждения, о такой реформе и мечтать не могут (в начале учебного периода одна школа набрала аж 22 первых класса).
Министр образования тоже за последние недели на этот счет не делал никаких заявлений.

Очередное 1 сентября наступило, а многолетняя проблема так и осталась не решенной. Каждый понимает, что в российских школах при высокой нагрузке, крайне неэффективное обучение.

Права директора школы

Похожие темы Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Если вас увольняют по причине сокращения штата, или если вы не соответствуете занимаемой должности, что подтверждается результатами проведенной аттестации (пункты 2 и 3 ), то работодатель сначала должен вас перевести с вашего письменного согласия на другую должность в том числе на вновь открывшуюся вакансию, которая соответствует вашей квалификации,

Работодатель заставляет работать 1 и 2 января, какой выход есть из этой ситуации?

Добрый день!

Работаю директором школы, учредитель хочет уволить с работы. Вынудили написать заявление на перевод на другую работу. Имеет ли право уволить учредитель без причин. Взысканий никаких нет. 1.1. Здравствуйте. Нет.Не имеет права. В Вашем случае только по сокращению.

С работодателем было оговорено, что после нового года выход на работу будет 5 января, но вчера было приказано выходить первого числа, без всяких приказов и письменных уведомлений. Организация достаточно крупная и есть опасения в ступать в спор по этому поводу. 22 Декабря 2016, 09:46, вопрос №1481979 Никита, г.
Орел Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 14846 ответов 5312 отзывов Общаться в чате ООО «ЮА «Дигест», г. Санкт-Петербург Здравствуйте!

В соответствии со ст. 113 ТК РФ: Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения

Рабочее и нерабочее время педагога: в каком режиме работает учитель?

14.03.2016Иванова Татьяна Обновление от 12.03.2019 в связи с выходом нового нормативного акта взамен утратившего силу. Данная статья поможет многим учителям, которые приходят в школу и не знают, по какому режиму они должны работать.

Ведь кроме расписания уроков временных рамок в их рабочем дне нет, отсюда и вопросы.

Постараемся на них ответить. Заодно лишний раз посвятим родителей в рабочие будни учителя (как мы это делали в статьях «» и «»). Для законного обоснования многих пунктов данной статьи будем использовать Заглянув в свою должностную инструкцию учителя, я видела в графе «Продолжительность рабочего времени» — 36 часов в неделю. Что входит в эти часы? — ваша ставка (сколько уроков вы даете – должно быть не менее 18 часов); — «другая часть педагогической работы» — проверка тетрадей, консультации, исправление оценок, работа с учениками, родительские собрания, дежурства в школе, участие в педсоветах, школьных мероприятиях и т.д.

Законно ли работать и учиться в праздничные дни?

Суть в том, что заставляют посещать образовательное учереждение в праздничные дни(например, 9 марта учимся, хотя он является праздничным днём).

6 дней учимся и один день всего отдыхаем, а так же сократили зимние каникулы на целую неделю. Стоит ли подавать жалобу на имя директора или к кому-нибудь другому. 07 Марта 2019, 08:12, вопрос №1928452 Александра, г. Шарыпово Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 1681 ответ 599 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Зубков Сергей Юрист, г.

Барнаул Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 1681ответ
  2. 599отзывов

Здравствуйте.

Согласно ст.30 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

Могут ли заставить работать в субботу, если учишься заочно

могут ли меня заставить работать в субботу (учитель), если я обучаюсь заочно в педагогическом институте 19 Декабря 2014, 11:29, вопрос №660450 наталья, г.

Пермь Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 3266 ответов 1223 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте Наталья! Если Вы обучаетесь заочно, то Вы имеете право на учебный отпуск.

Если у Вас в трудовом договоре установлен график работы: понедельник-пятница, то работодатель имеет право привлечь Вас к работе в выходной день, то согласия не требуется: —в целях предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устраненияпоследствий катастрофы производственной аварии или стихийного бедствия; —в целях предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имуществаработодателя,

Имею ли я право не работать 31 декабря,если есть не совершеннолетние дети?

Здравствуйте!Я работаю стрелком в ФГУП МВД России «Охрана»,график работы сутки через трое,моя смена совпадает на 31 декабря,имею ли я права написать заявление предоставить мне 31 декабря выходной,так же чтобы его не пришлось потом отрабатывать,так как у меня двое детей три года и пять лет? 18 Декабря 2013, 08:58, вопрос №328978 Марина, г. Иркутск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 101 ответ 34 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Волгоград Бесплатная оценка вашей ситуации Уважаемая Марина! Предоставить вам выходной день вне графика — право, а не обязанность работодателя. Обращайтесь к нему с соответствующим заявлением. При этом, в настоящее время действует Положение о порядке и условиях применения скользящего (гибкого) графика работы для женщин, имеющих детей (утв.

постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 6 июня 1984 г.

N 170/10-101)

Имеют ли право заставлять работать 31 декабря 2012 года?

Просмотров: 2 Аноним Вопрос задан25 декабря 2012 в 12:35 31 декабря нас заставляют работать это правельно или нет lydia Опубликовано25 декабря 2019 в 13:15 Опубликовано25 декабря 2019 в 13:15 Заставлять работать вообще вряд ли правильно 🙂 трудовые отношения с правовой точки зрения добровольны для обеих сторон. Но для ответа на Ваш вопрос просим уточнить Ваш график работы.

nataldream Опубликовано25 декабря 2019 в 13:49 Опубликовано25 декабря 2019 в 13:49 Если Вы работаете по пятидневке, то это незаконно. Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 г. N 581 «О переносе выходных дней в 2012 году» предусмотрен перенос выходных дней с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря (предпраздничный день).