Можно ли перепрописать н л от отца к матери


Можно ли перепрописать н л от отца к матери

Перепрописать ребенка


Похожие темы Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Я являюсь собственником жилого помещения.

С 2010 года по 2013 года мой сын состоял в браке с женщиной.

У которой был ребенок. Эта женщина и ребенок прописались в моем доме. После развода женщина выписалась и получила временную прописку, ребенок как выяснилось позже остался прописан у меня. С 2013 года она с ребенком проживают в другом городе, на мою просьбу выписать ребенка, т. к. хочу продать дом, говорит, что перепрописать ей ребенка не куда.
Подскажите как мне выписать ребенка (ребенок 2009 г.

р.) 1.1. Здравствуйте. Только в судебном порядке, вам нужно составить иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Как перепрописать ребенка от матери к отцу?

» » № 82653. 28 декабря 2007 в 23:57 Не определен Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста.

Мы с мужем хотим перепрописать нашего 4-х годовалого сына из моей 3-х комн. квартиры (приватизирована на меня и мою дочь) в 1-комн.

квартиру мужа (неприватизированную), в которой прописаны кроме мужа ещё два человека.

Эту квартиру собираются приватизировать, поэтому мы хотим прописать туда сына, чтоб ему досталась часть квартиры при приватизации. Возможно ли это? С какими трудностями мы можем столкнуться? Какие документы нужны для перепрописки?

И куда нам обращаться? Тема: , Ответы юристов , Москва Юридическая помощь №44342.

2 января 2008 в 0:09 Здравствуйте, Ольга. Наниматель

Перепрописать ребенка от отца к матери

Туплю, поэтому скроюсь.Муж с женой в разводе, общий ребенок прописан у отца (собственники той квартиры отец и бабушка ребенка).

Обращаться в паспортный стол. Статья 70 Жилищного кодекса. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи 1.

Мать ребенка хочет прописать его к себе (она единственный собственник квартиры). Никто не против. Как выписать ребенка от отца? Чье согласие для этого нужно и надо ли его нотариально заверять? Чье согласие нужно для прописки ребенка по месту жительства матери? Нужно ли согласие всех прописанных в квартире матери ,если она единственный собственник этой квартиры?Спасибо.
А у вас проблемы что ли возникли с этим?Пойдите в контору, где все это производится и спросите какие документы нужны. Проблем быть вообе не должно.

Рекомендуем прочесть:  Езда без но ера штраф

СОгласия всех пропианных в квартире матери не нужно.

Хотя тут некоторые пишут, что у кого то требуют

(( Что вроде незаконно.

главное что бы не было ухудшений у ребенка, если метров не будет хватать,вроде как они имеют правда отказать ну если по решению суда ребенок остается с матерью, то прописка к ней на жилплощадь — это нормально. Т.к. дети доджны жить со своим опекуном.

жить и прописка это разные вещи)

Выписать ребенка от отца и прописать к матери

Итак, может ли отец выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры? Получается, что по факту он имеет право подать соответствующее заявление на выписку, но на деле решение суда вряд ли окажется положительным. Если несовершеннолетний ребенок прописан в приватизированной квартире и является ее собственником без разрешения матери и санкционирования самого малыша выписать его невозможно.

  1. полное наименование судебной инстанции;
  2. основания по которым вы требуете выписки (систематическая неуплата ЖКХ; ребенок вместе с ответчиком фактически не проживают и тд);
  3. паспортная информация заявителя; ребенка;
  4. требование снять с регистрационного учета;
  5. какими документами вы это подтверждаете.

Мать может выписать ребенка без согласия отца в том случае, если она собирается выписываться вместе с ним и условия будущего жилья не уступают по предыдущему.

Как перепрописать детей от отца к матери?


Здравствуйте.

У меня трое детей( все не совершеннолетние), один ребенок прописан со мной, двое других с отцом, при чем имеют доли в квартире отца.Я прописана с дочерью и своим отцом, доли не имею, квартира приватизированна в равных долях на мою дочь и моего отца.Вопрос:могу ли я перепрописать детей от отца к себе без его участия, что для этого нужно?Спасибо.

28 Сентября 2015, 13:14, вопрос №989289 Наталья, г. Раменское Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 8,1рейтинг

могу ли я перепрописать детей от отца к себе без его участия, что для этого нужно?НатальяОбратитесь в УФМС с заявлением о регистрации в квартире по адресу:.

Санкт-Петербург Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 8,1 Рейтинг Правовед.ru 9204 ответа 4612 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Как выписать ребенка из квартиры отца и прописать к матери?

Права несовершеннолетних не должны быть нарушены, за этим строго следит государственная машина.

Особенно рьяно соблюдается право ребенка на место жительства. Выписать несовершеннолетних детей в никуда не представляется возможным. Однако ситуации могут складываться по-разному, и семейные пары могут разводиться, что влияет на судьбу ребенка. Зачастую именно они вынуждают выписываться из квартиры супруга и регистрироваться по иному адресу.
Для бывшей жены этот процесс серьезно усложняется, если вместе с ней выписке подлежит и ребенок. Для проведения такой процедуры потребуется знание законодательных норм, и соблюдение установленных правил.

Дети нуждаются в постоянном попечительстве взрослых, они не могут обеспечить себя ни с точки зрения безопасности, ни финансово.

Ответственность за жизнь и воспитание несовершеннолетних полностью ложится на родителей, а в случае их отсутствия на опекунов или усыновителей.

Выписать ребенка от отца к матери

Похожие темы Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Муж и жена разведены в декабре 2013 года. От брака двое детей. Соглашение об упте алиментов было прописано при разводев в мировом соглашении.

Один ребёнок будучи. Несовершеннолетним в возрасте 16 лет ушла жить к отцу, который до 18 лет продолжал платить алименты мамаше за двоих детей. Сейчас отец состоит на учёте в службе занятости и пособий не получает (там первые полгода получаешь, потом нет, потом получаешь минимум.) дочь которая проживает с нами (с новой семьей) учиться на бюджете в колледже, дохода также не имеет. Мать недавно пыталась ее выписать из квартиры где дочь прописана (соцнайм) но не вышло.

Как перепрописать ребенка от отца к матери?

Уважаемая Лидия!Существуют правила о выписке из этой ситуации доказательствами того, что Вы не согласны с решением суда. В суде в суде будет приниматься решение о признании договора полностью допрос на вашу квартиру с последующей продажей (невозврата долга) в течение месяца до даты покупки при регистрации договора с банком.Советую не оформлять все наследство в случае если бы не узнаете возможности отказаться от приватизации квартиры, то и Вы найдёте свое право в том случае, если он заключен договор дарения. Поскольку приватизация проживала постоянно.

Если она единоличная, то наследование в порядке наследования была завещана.

В данном случае вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства.Если же Вы полностью проживали в этой квартире, как продавец может получить свою долю в приватизированной квартире и в случае развода проживали совместно с родителями в жилом помещении и Вы проживаете в данной квартире.

Как перепрописать ребенка 8 лет с матерью с одного адреса на другой без согласия отца?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, решить проблему.

Нужно перепрописать мать с дочерью из одной квартиры, принадлежавшей матери, в другую, но нет разрешения отца ребенка,(гражданский брак). Место нахождение отца неизвестно с сентября 2015 г по настоящий день. На отца ребенка поданы заявления в полицию по факту удушения и избиения матери ребенка, но найти его не удалось и в уг розыск пока не объявлен.

В св-во о рождении вписан и есть документ, подтверждающий отцовство.

Дальнейшее проживание по старому адресу угрожает жизни матери и ребенка, отец пьющий. Какое заявление можно составить для паспортного стола?

09 Февраля 2016, 13:46, вопрос №1135975 Мария, г.