Можно ли расписаться в 17 по согласию родителей


Как расписаться в 17 лет без согласия родителей?


Здравствуйте.мне 25,девушке 17.Мы хотим расписаться. Но ее родители категорически против. Они прячут ее от меня,не дают личной жизни.

Можно ли вообще как нибудь расписаться без их согласия?

02 Октября 2016, 22:31, вопрос №1394999 Михаил, г. Нижний Новгород

    ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 214 ответов 41 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации Семейный Кодекс РФ, Статья 13.

Брачный возраст1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)Порядок

Можно ли расписаться без согласия родителей, если девушке 17 лет?

Скажите пожалуйста можно ли расписаться без согласия родителей если девушке 17 лет и она не беременна 21 Февраля 2020, 14:44, вопрос №2268708 Ольга, г.

Саратов Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 1785 ответов 455 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день, Ольга! Статьей 13 СК РФ, оговорено, что брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.Однако, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Таким образом, разрешение на брак несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет выдается только органом местного самоуправления (отделом опеки и попечительства районной или городской администрации) по месту регистрации брака.

Можно ли вступить в брак в 17 лет, без согласия родителей, при наличии общего ребенка?

Здравствуйте, мне 17 лет, меньше месяца назад родила ребенка,живу с мамой, та постоянно доводит меня, выгоняет, а уйти не дает, говорит что мне нет 18 и ребенок под ее опекой, грозится забрать.

Хотим расписаться с отцом ребенка, моя мама категорически против. Зная что ребенок будет под моей опекой и я буду считаться совершенно-летней 26 Декабря 2020, 09:38, вопрос №2209973 Ирина, г.

Кемерово Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) 21 ответ 6 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Тольятти Бесплатная оценка вашей ситуации До 18 лет можно при наличии уважительных причин (п.

Как расписаться в ЗАГСе, если мне 17 лет?

Здравствуйте.

2 ст. 13 СК РФ). Перечень таких причин законодательством не предусмотрен, однако, как правило, к ним относят беременность, рождение ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения с гражданином, не достигшим брачного возраста, и др.
Москва

    , ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 132 ответа 17 отзывов Общаться в чате ООО ЮА «Гардарика», г.

Как расписаться в ЗАГСе? Мне 17 ( 18 лет будет в январе) Моему молодому человеку 23. Мы очень хотим расписаться, он военнослужащий (служит в другом городе) можно ли на основании этого нас расписать? Скажите, пожалуйста как сделать? 01 Августа 2016, 16:03, вопрос №1332435 Ольга, г.

Краснодар Здравствуйте. ст.13 СК РФ, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Особенности регистрации брака с несовершеннолетними в РФ

» » » Заключение брака по правилам российского законодательства разрешено одновременно с моментом наступления лицом возраста полной дееспособности — то есть 18 лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Но Семейный кодекс допускает возможность бракосочетания до наступления совершеннолетия. Статья 13 СК указывает, что при (в определённых случаях) органы местного самоуправления (обычно, районная, городская администрация) вправе разрешить жениться лицам, достигшим возраста неполной дееспособности, то есть шестнадцати лет.

Но законодательство не даёт перечня таких причин, поэтому их можно выделить исходя из уже сложившейся практики:

  1. фактические отношения (гражданский брак);
  2. призыв жениха на воинскую службу.
  3. наличие общих детей;
  4. угроза жизни;
  5. беременность;

Разрешение родителей при заключении такого брака не требуется.

Уж замуж невтерпеж: все о браке до 18 лет


Array ( [id] => 5 [cat_id] => 2 [type] => 3 [html] => [link] => [check_number] => 0 [show_number] => 0 [check_user] => 0 [show_user] => 0 [check_click] => 0 [show_click] => 0 [count_view] => 10884013 [width] => 0 [height] => 0 [alt] => [title] => [target_blank] => 0 [name] => Баннер 1 [text] => ) 26 июня 2020 г.

  • Рубрика:

Регистрация брака лицами с 16 до 18 лет возможна с согласия органа опеки при наличии уважительных причин.

Выйти замуж или жениться можно и с 14 до 16 лет, но только если такая возможность предусмотрена региональным законодательством. О том, какие причины считать уважительными и что нужно сделать несовершеннолетним, чтобы пожениться, подробно поговорим в статье. Семейный кодекс РФ в качестве общего правила закрепляет брачный возраст – 18 лет.

Однако это не означает, что в брак нельзя вступить раньше. Пункт 2 статьи 13 СК РФ гласит: По уважительным причинам органы опеки и попечительства вправе разрешить создавать семью с 16 лет.

Можно ли пожениться в 17 по согласию родителей

> > Регистрация брака лиц, которым в установленном законом порядке снижен брачный возраст, производится на общих основаниях. С ходатайством о снижении брачного возраста могут обратиться не только сами вступающие в брак, но и их родители, опекуны, попечители, другие лица и учреждения, на воспитании которых находятся несовершеннолетние (см.

п. 2 ст. 123, п. 1 ст. 147 СК. Однако в последнем случае необходимо получить также согласие лиц, вступающих в брак.

Снижение брачного возраста вступающих в брак связано с приобретением последними дееспособности в полном объеме.

При этом приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения супругами (или одним из них) 18 лет.

Инфо С разрешения органов местного самоуправления производится заключение брака с лицом,

Можно ли выйти замуж в 17 лет, без беременности, но с согласием родителей?

Просмотров: 4 Марина Вопрос задан28 августа 2016 в 17:22 Возможно ли выйти замуж в 17 лет, если молодому человеку 18 лет?Без беременности и родители дают согласие.Вопрос относится к городу Тобольск Гафаров Опубликовано28 августа 2020 в 18:12 Опубликовано28 августа 2020 в 18:12 Здравствуйте.Разрешение на брак несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет выдается только органом местного самоуправления (районной, городской, районной в городе администрацией) по месту регистрации брака. Решения других органов или должностных лиц о снижении возраста брачного совершеннолетия не имеют юридической силы и не являются основанием для регистрации брака несовершеннолетнего.

Для решения вопроса о снижении возраста брачного совершеннолетия не требуется получение согласия родителей несовершеннолетнего.

Загс в 17 лет

Похожие темы Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Ребенку в июле исполняется 17 лет, хотели поменять фамилию, но при обращении в отделение ЗАГС нам сказали, что только с разрешения родителей (точнее отца) или при наступлении совершеннолетия.

Скажите могу ли поменять фамилию дочери, если отец не даёт согласия на смену фамилии (вернее даёт, но на своих условиях), не проживает уже более 10 лет с ребенком, не общается, алименты не платит? 1.1. Ув. Ирина Сергеевна, в ЗАГСе Вам правильно разъяснили. До 18 лет согласие отца обязательно.

1.2. Получите отказ в письменном виде с обоснованием.