Зам директора по ахч в доу сколько дней отпуска положено


Прав ли директор, отказывая заместителю директора по АХЧ в отпуске в июле?


Да, правы, если заместитель не относится к льготной категории. Пожелания учитывать не обязательно. Исключение – работники, которые имеют право уйти в отпуск в удобное для них время, например:

  1. работники, у которых трое и более детей в возрасте до 12 лет (ст. 262.2 ТК).
  2. женщины до и после отпуска по беременности и родам, а также после отпуска по уходу за ребенком (ст. 260 ТК);
  3. родитель ребенка-инвалида до 18 лет (ст. 262.1 ТК);
  4. муж во время отпуска жены по беременности и родам (ст. 123 ТК);

Внимание: заранее опросите работников всех льготных категорий, когда им удобно взять отпуск.

Учтите, что за отказ предоставить отпуск в удобное время школе и детскому саду грозит штраф до 50 000 руб., а руководителю – до 5000 руб.

(ст. 5.27 КоАП). Обоснование Из рекомендации Чтобы определить очередность отпусков педагогов и других работников образовательной организации, составьте и утвердите график отпусков.

Сколько дней отпуска полагается заместителю директора по безопасности в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования детей?

Ответ на вопрос: Согласно п. 3 раздела II Приложения к постановлению Правительства РФ от 14 мая 2015 г.

№ 466 право на отпуск продолжительностью 42 календарных дня имеют руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью Деятельность заместителя директора по безопасности не связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью.

Соответственно, права на отпуск продолжительностью 42 календарных дней он не имеет, и продолжительность его отпуска будет составлять 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ). Подробности в материалах Системы Кадры: Педагогические работники имеют право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск (ст.

334 ТК РФ).

Установлена продолжительность отпусков педагогическим и руководящим работникам образовательных организаций

Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015 г.

N 466 (далее – Постановление) заново установлена продолжительность ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков работникам, замещающим должности педагогических работников, а также руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей образовательных организаций, руководителей структурных подразделений этих организаций и их заместителей. Постановление вступает в силу 26 мая 2015 года. ЦС профсоюза работников народного образования и науки РФ подготовил Сборник нормативных правовых актов с комментариями «», Информационный бюллетень №3.

N 576, от 21 мая 2012 г. N 502, а также пункт 11 изменений, которые вносятся в акты Правительства РФ об образовательных

Удлиненный отпуск иных руководителей

1 Удлиненные отпуска работников образования Вера Понкратова, эксперт аппарата Профсоюза работников народного образования и науки РФ Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска не может быть менее 28 календарных дней.

Принятые ранее постановления Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724, от 29 ноября 2003 г. N 726, от 11 мая 2007 г. N 283, от 11 мая 2007 г. N 283, от 16 июля 2009 г.
Трудовой кодекс РФ устанавливает это правило для всех работников (ст. 115 ТК РФ). Однако в образовательных организациях работодатель предоставляет ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск (далее – удлиненный отпуск): · педагогическим работникам (ст. 334 ТК РФ, п. 3 ч. 5 ст. 47 Закона от 29 декабря 2012 г.

№ 273-ФЗ, раздел I Номенклатуры должностей); · руководителям образовательных организаций (ч. 7 ст. 51 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ, подраздел 1 раздела II Номенклатуры должностей); · иным руководителям: заместителям руководителей образовательных организаций, руководителям структурных подразделений и их заместителям (ч.

4 ст. 52 Закона от 29 декабря 2012 г.

№ 273-ФЗ, подраздел 2 раздела II Номенклатуры должностей)

Положен ли мне дополнительный отпуск?

Просмотров: 1 Александр Вопрос задан4 ноября 2014 в 13:06 Я работаю заместителем образовательного учреждения по АХЧ. В законе «Об образовании» в ст.

52 указано, что я имею право как и преподаватели на удлиненный отпуск в 56 дней (ст.

47). Но мне отвечают, что есть разъяснения к закону, на основании которых это право для моей должности не применяется. Так ли это? Вопрос относится к городу Санкт-Петербург nadezhda1972 Опубликовано4 ноября 2020 в 13:17 Опубликовано4 ноября 2020 в 13:17 Педагогическим работникам образовательного учреждения предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется Правительством РФ (ст.
334 ТК РФ). Постановлением Правительства РФ от 01.10.2002 N 724

«О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений»

(далее — Постановление N 724) установлено, что педагогические работники средних и высших учебных заведений имеют право на отпуск продолжительностью 56 календарных дней, а воспитатели и педагоги в дошкольных учреждениях могут отдыхать 42 календарных дня.

Приложение. Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам

Правительства РФ от 23 июня 2014 г.

N 581 в приложение внесены изменения, с 1 января 2015 г. Приложение к Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724 Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам 29 ноября 2003 г., 11 мая 2007 г., 18 августа 2008 г., 16 июля 2009 г., 21 мая 2012 г.

См. работников, замещающих должности педагогических работников, а также руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей образовательных организаций, руководителей структурных подразделений этих организаций и их заместителей, утвержденные Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 Место работы Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска (календарных дней) Наименование должностей педагогических работников 1. Общеобразовательные учреждения; общеобразовательные школы-интернаты; образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья; дошкольные образовательные учреждения для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья; оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении; дошкольные образовательные учреждения для детей, нуждающихся в длительном лечении; специальные учебно-воспитательные учреждения открытого и закрытого типа; образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста; образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи

Отпуск заместителя директора по АХР, если по должности учителя отпуск составляет 56 дней

Здравствуйте.

Я работаю в школе учителем по основной должности. По внутреннему совместительству я заместитель директора по АХР на 1 ставку. По должности учителя я получаю отпуск 56 календарных дней. Скажите, сколько дней отпуска мне положено по должности зам.директора? Спасибо. 25 Сентября 2020, 14:17, вопрос №1761261 Евгения, г.
Санкт-Петербург Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 5009 ответов 1816 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Тула Бесплатная оценка вашей ситуации Я работаю в школе учителем по основной должности.

По внутреннему совместительству я заместитель директора по АХР на 1 ставку. По должности учителя я получаю отпуск 56 календарных дней.

Скажите, сколько дней отпуска мне положено по должности зам.директора?ЕвгенияДобрый день!Евгения, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст.

52)

Отпуск зам.директора по АХЧ

Ответ от 28.04.2013 17:59 Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска педагогических работников определяется с учетом Постановления Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам» (далее — Постановление N 724) (ст. 334 ТК РФ). Согласно Приложению к Постановлению N 724 продолжительность отпуска составляет от 42 до 56 календарных дней в год и зависит от наименования должности и образовательного учреждения.

Наименование должности, в соответствии со штатным расписанием, является обязательным для включения в трудовой договор условием (ст. 57 ТК РФ). Если с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные

sovetnik36.ru

Заданв теме «Трудовое право» из г.

Брянск Я преподаватель в детской школе искусств — основная должность и зам по ахч по совместительству.