Может ли председатель снт работать безвозмездно


Может ли председатель снт работать безвозмездно

Может ли быть председателем СНТ не собственник дачного участка?


Добрый день! Может ли быть председателем СНТ не собственник дачного участка(его жена является собственником). Если да, то какие документы нужно оформить, на что сослаться?

Прошу Вас разъяснить более подробно. Заранее благодарна за Ваш ответ. 10 Марта 2016, 11:13, вопрос №1174086 Наталья, г.

Челябинск

    ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 10,0 Рейтинг Правовед.ru 10764 ответа 5218 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Новосибирск Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 10,0рейтинг

Здравствуйте, Наталья.

Имеет ли право председатель СНТ (садово-дачное товарищество) совмещать свою должность с должностью кассира (казначея) ?

  1. Вопрос №4832911

Если нет, то в каком законе об этом сказано?

По закону «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» запрета нет. Если в Уставе такое ограничение есть, переведите участок на мужа. Ограничения могут быть установлены уставом общества, нужно его читать.

номер вопроса №4832911 прочитан 920 раз 0 Вместе с темой «Имеет ли право председатель снт» также ищут:

  1. Юрист Россия, г. Чита Рейтинг: Отзывов: 31.10.2014 в 15:56 отредактирован 31.10.2014 в 15:59 Устав СНТ говорит, можно ли совмещать две выборные должности в товариществе. ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» относит это к уставу.
  2. Юрист Россия, г. Пермь на сайте Рейтинг: Отзывов: 31.10.2014 в 15:52 отредактирован 31.10.2014 в 15:53 Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» (15 апреля 1998 г.) этого не запрещает. Поэтому имеет право.

Вознаграждение председателя СНТ

Похожие темы Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

СНТ какая зарплата председателю, если, мы члены снт, не работодатели, а он выходец из нашей среды, который соглашается выполнять определенные функции, за это он получает вознаграждение, что говорит закон деньги из нашего кармана. 1.1. Читайте Устав, председатель как правило заключает трудовой договор с правлением.

Все устанавливается на собраниях. 2. Пожалуйста может ли председатель снт заключать договор возмездного оказания услуг сам с собой для того чтобы обезопасить себя в случае отказа выплаты денежного вознаграждения за выполняемых работу в должности председателя. 2.1. Здравствуйте! Нет не может заключать такой договор сам с собой, Это неправомерно.

СНТ «Рябинушка»

Деятельность садоводческих и дачных некоммерческих товариществ осуществляется на основании:

  1. Устава товарищества.
  2. Федерального закона от 15 апреля 1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» (Далее Закон № 66-ФЗ)
  3. Гражданского кодекса РФ,

В соответствии со статьей 20 Закона № 66-ФЗ органами управления садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением являются:

  1. Правление такого объединения,
  2. Председатель правления.
  3. Общее собрание его членов,

В силу статьи 23 ФЗ № 66-ФЗ, правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения возглавляет председатель правления, избранный из числа членов правления на срок два года. К исключительной компетенции общего собрания СНТ относится, в том числе, избрание председателя правления и досрочное прекращение его полномочий.

Избрание председателя СНТ

Похожие темы Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

А если председатель бвл избран при старом ФЗ, его могут убрать как не члена СНТ по новому ФЗ? 1.1. Куда убрать.? Нововведения в ФЗ не влияют на состав СНТ.

2. Скажите, пожалуйста: После собрания было избрано правление СНТ, на заседании правления избран председатель, который прошёл регистрацию в ЕГРЮЛ 04.06.19. Вчера 19.06.19 на сайте ЕГРЮЛ появилась информация о смене председателя от 14.06.19 Что нужно сделать? Заранее спасибо. 2.1. Здравствуйте, можно обжаловать решение, на основании которого произошла смена председателя.

Если для этого есть основания. Удачи вам и всего наилучшего.

3. Председатель СНТ,

Имеет ли право председатель снт


Похожие темы Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Имеет ли права председатель СНТ нанимать себе заместителя, который не является собственником?

1.1. Уважаемая Тамара г. Екатеринбург!

Данный вопрос должен решаться на Общем собрании СНТ. Удачи вам Владимир Николаевич г.Уфа 26.06.2022 г.

2. Мы с мужем проживали в снт постоянно, так как другого Жилья нет, муж умер, он был собственником (есть кадастровый паспорт и свидетельство собственности) осталась задолженность по целевым и членским взносам, наследственное дело открыто, но свидетельство на право населения ещё не получила, имеет ли право председатель отключить свет, требуя погасить долг, хотя за электроэнергию

Вопросы по садоводческим товариществам.

Вопросы по деятельности садоводческого (дачного) товарищества.

Разъяснения аудиторов «Аудит Эксперт» по часто встречающимся вопросам, касающихся финансовой и хоз. деятельности садоводческого (дачного) товарищества. В результате проведенной ревизии товарищества выявлена недостача крупных денежных сумм! Вина правления товарищества налицо. Но на общем собрании членов товарищества этот вопрос потихоньку замяли.
Удалось проголосовать только за проведение стороннего аудита.

Правильно ли мы поступили и что делать в таком случае? Если по отчету ревизионной комиссии видно, что правление товарищества присваивает себе денежные средства, то Вам и всем членам вашего товарищества необходимо созвать собрание и потребовать возместить ущерб. Если же в этом Вам будет отказано, то следует обратиться в суд.

в таком случае не будет лишней, а наоборот, только подтвердит документально результаты проведенной ревизии.

Нужно ли заключать трудовой договор с председателем СНТ/ТСН

В садоводческом товариществе собственников недвижимости избран председатель товарищества. Должен ли он работать по трудовому договору или может работать на общественных началах, получая вознаграждение или без него?

Законодательство не требует обязательного оформления трудовых договоров с председателями СНТ/ТСН.

Этот вопрос находится в компетенции общего собрания. Возможны варианты как заключения трудового договора, так и выплаты вознаграждений или вовсе без них, если председатель согласится выполнять свои функции на таких условиях. В силу подпункта. 4 п. 3 ст. 50 ГК РФ некоммерческие организации могут создаваться в форме товариществ собственников недвижимости, к которым относятся в том числе товарищества собственников жилья, садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества.

Отдельные нюансы правоотношений с участием этих организаций попадают в сферу регулирования ЖК РФ либо закона о ведении садоводства в зависимости от разновидностей подобных объединений.

Нужна ли зарплата председателю садоводческого товарищества

календарь садовода / / 11:12 / 20 августа 2011 Ваши 6 соток собственная информация Поделиться Темы публикации Бывший председатель нашего садоводческого некоммерческого товарищества, во время своего правления, заключил сам с собой трудовой договор, и установил ежемесячную заработную плату.

Правомерны ли его действия? М.Семенова, Наро-Фоминский район Московской обл.

Деятельность Садоводческих некоммерческих товариществ осуществляется на основании Федерального закона от 15 апреля 1998 г. № 66-ФЗ

«О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

(Далее ФЗ № 66-ФЗ) и Устава товарищества.